Группа раннего возраста "РАСТИШКИ"

В нашей группе 5 детей

Воспитатели:
Кононенко Татьяна Дмитриевна
Соколова Ольга Аркадьевна
Младший воспитатель: Канева Ирина Прокопьевна

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по программе  "Программа воспитание и обучение в детском саду" под ред. М.А. Васильевой (в новой редакции)и программе «От рождения до школы»под ред. Н.Е. Вераксы с учетом федеральных государственных требований.  Имеется рабочая программа, в которой отведено определенное место национально-региональному компоненту. Вся воспитательно-образовательная деятельность строится с учетом с федеральных государственных требований об интегрированности образовательных областей.

Одним из определяющих факторов воспитания малышей является предметно-развивающая среда. Предметно-развивающая среда – зона непосредственной активности малыша, его ближайшего развития и действия. Активность ребенка в условиях предметно-развивающей среды стимулируется свободой выбора деятельности.

Работа над созданием, изменением и обогащением развивающего пространства в нашей группе проводится у нас постоянно и успешно. Организованное пространство группы отвечает всем современным методическим. Гигиеническим требованиям. Созданная в группе обстановка успокаивает, уравновешивает эмоциональный фон, положительно влияет на нервную систему ребенка, что проявляется в спокойном поведении и содержательной деятельности. Дети любят находиться в нашей предметно-развивающей среде. Самое главное, предметно-развивающая среда должна работать на развитие самостоятельности и самодеятельности ребенка.  К этому мы и стремимся....

Режим пребывания детей

Расписание проведения образовательной деятельности

Приказ о внесении изменений в Режим занятий обучающихся в учреждении