Приветствую Вас, Гость
В декабре 1988 года был открыто Государственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 56» с проектной мощностью 140 мест, в июне 2004 года преобразовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад пгт. Верхняя Инта», в декабре 2011 года - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад пгт. Верхняя Инта».

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад пгт. Верхняя Инта».
Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ «Детский сад пгт. Верхняя Инта».

Фактический адрес Учреждения:
169834, Республика Коми, г. Инта, пгт. Верхняя Инта, ул. Свободы, д. 6.
Юридический адрес Учреждения:
169834, Республика Коми, г. Инта, пгт. Верхняя Инта, ул. Свободы, д. 6.

Режим работы учреждения : рабочая пятидневная неделя, функционирует в режиме полного дня ( 12-ти часового пребывания)

График работы:
07.00-19.00
суббота, воскресенье -  выходные
Контактный телефон: 8(82145) 78-2-37
Электронный адрес web-сайта в сети Интернет : http://mbdou56.ucoz.ru
Адрес электронной почты : mbdou56vinta@mail.ru

Учредительным документом Учреждения является Устав. Учреждение является некоммерческой организацией, не имеющей получение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.

Учредителем Учреждения является  Администрации  муниципального образования городского округа «Инта».  Функции и полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования администрации МОГО "Инта"
ВриО Руководителя администрации МОГО «Инта» - Киселёв Владимир Алексеевич
Адрес администрации МОГО «Инта»: 169840, Республика Коми, г. Инта, ул. Горького, 16
Контактный телефон : 6-26-41